Как выучить английский в домашних условиях

Выучить язык, без посторонней помощи можно. Многие мечтают обладать английским, но в силу отсутствия финансовой возможности постоянно откладывают обучение. Чтобы получить знания, нужно иметь сильное желание и доступ к сети.

Как выучить английский в домашних условиях

Данная инструкция подойдет для тех пользователей, которые уже когда-то в школе немного учили язык. Если раньше не получалось самостоятельно освоить язык, возможно были проблемы с мотивацией. Может быть просто не было четко поставленной цели. Проблем может быть множество, и они индивидуальны. В данном случае рассмотрим список действий для эффективного старта:

1. Четкая установка целей

Не нужно себя заставлять, если желания нет. Стоит задуматься о причине изучения. Если английский действительно нужен, стоит правильно поставить цель. Ответив на несколько простых вопросов, можно понять, насколько важно изучение. Лучше всего задавать конкретные вопросы. Важно определить желаемый уровень. Потом можно поставить себе цель в достижении этого уровня. Это будет долгосрочная цель.

2. Определение фактического положения вещей

Следующим этапом будет определение настоящего уровня владения вещей. Для этого есть тесты. Их можно найти в Интернете самостоятельно. Всего есть несколько навыков: аудирование, чтение, говорение, письмо, грамматика.

3. Высчитывание необходимого времени

Поставив цель, можно предопределить время для выполнения. В противном случае обучение может затянуться на годы. Обычно для достижения разговорного уровня английского с нуля понадобится 400 часов. После этого стоит примерно рассчитать сколько свободного времени есть возможность уделить в день. Если только 1 час, можно поставить дедлайн на время через 10 месяцев.

4. Установка определенной программы действий

В сети есть множество индивидуальных программ, которые можно найти в открытом доступе. Если по результатам начального тестирования, больше всего страдает навык аудирования, стоит поставить акцент именно на него.

5. Нужно изучить элементы краткосрочного планирования

Неизвестные темы лучше оформлять как специальные цели. На каждую цель нужно тоже ставить определенных дедлайн. В течение недели нужно выполнять несколько целей. Это важно для того, чтобы в конце недели подводить итоги. Это существенно повлияет на мотивацию.

6. Стоит обратить внимание на теорию

Ее важно понимать. Любая полученная информация должна быть прокачена с нескольких сторон. Не нужно жалеть времени на изучение каждого навыка. Можно подобрать ряд упражнений, которые помогут эффективно запоминать новые слова.

7. Где получить необходимую информацию?

Основная причина, по которой большинство людей не доходят до осуществления поставленной цели заключается в том, что пользователю слишком сложно. У каждого языка свое мышление. Нужно более детально рассматривать особенности каждого пункта. Могут быть трудности с грамматикой. Чтобы упростить задачу, нужно подписаться на несколько тематических форумов, в которых детально сравниваются особенности английского языка с русским. Есть отличная база информации, которую можно разбить на темы. Это максимально упростит задачу.

Вывод

Для того, чтобы изучить английский на дому, важно иметь мотивацию. В противном случае будут проблемы с изучением. Информацию лучше делить на отдельные темы. В процессе чтения важно выделать и подписывать неизвестные слова переводом на родной язык. Так гораздо проще запомнить. Очень важным моментом еще является правильная установка цели.

НайтиКурс.Ру